Несколько хуков для PF на рассмотрение

26 ответ(ов) в теме
12
Игорь
Домовой 
За положительный вклад в сообщество
Приз зрительских симпатий
Авторитет сообщества
За активность на форуме
За активную помощь сообществу
1 870

На сайте с 30.11.2016
Администратор
Тем 73
Сообщения 825
Для заказов:
Свободен

Объявление 

Создание и продвижение сайтов. Мы хотим, чтобы работа с нашей компанией приносила вам дополнительных клиентов и посетителей сайта. Мы стремимся найти индивидуальный подход, обеспечить развитие бизнеса наших клиентов и вкладываем весь свой опыт в работу. Весь спектр услуг.
Закрыть
Подарок автору
1
15:28

Приветствую.

Для внедрения разных плюх на форум, в темке нет подходящих хуков. Я сейчас вывалю все, что у меня используются и в каких местах.
Андрей решите пожалуйста какие возможно и вообще целесообразно добавить.
Мне по идеи ничего в них передавать не надо, все работает сейчас именно так как ниже приведу. Но это я конечно со своими мего навыками...))

Для просмотра скрытого контента требуется 10 сообщений на форуме. У Вас

Вот такой набор сейчас работает в темке.

Редакции сообщения
10.10.2017 14:03ИгорьПричина: не указано
0
SEO - весь спектр
Prime Yworld PRO
Игорь
Домовой 
Авторитет сообщества
За активность на форуме
1 870

На сайте с 30.11.2016
Администратор
Тем 73
Сообщения 825
Для заказов:
Свободен

Объявление 

Создание и продвижение сайтов. Мы хотим, чтобы работа с нашей компанией приносила вам дополнительных клиентов и посетителей сайта. Мы стремимся найти индивидуальный подход, обеспечить развитие бизнеса наших клиентов и вкладываем весь свой опыт в работу. Весь спектр услуг.
Закрыть
Подарок автору
2
15:34

Для аватар возможно и не так все, в смысле я не знаю как еще их прилепить, что бы были на своем месте после статистики

0
SEO - весь спектр
Игорь
Домовой 
Авторитет сообщества
За активность на форуме
1 870

На сайте с 30.11.2016
Администратор
Тем 73
Сообщения 825
Для заказов:
Свободен

Объявление 

Закрыть
Подарок автору
3
16:17

Вот так выглядит в дефолтной теме.

Для просмотра скрытого контента требуется 10 сообщений на форуме. У Вас

Редакции сообщения
10.10.2017 13:51ИгорьПричина: не указано
10.10.2017 13:51ИгорьПричина: не указано
0
SEO - весь спектр
Игорь
Домовой 
Авторитет сообщества
За активность на форуме
1 870

На сайте с 30.11.2016
Администратор
Тем 73
Сообщения 825
Для заказов:
Свободен

Объявление 

Закрыть
Подарок автору
4
16:25

Да и не нужна по большому счету аватара, остальные более интересны, конечно все только если возможно и не несет неудобств и не горит конечно)

0
SEO - весь спектр
Андрей
Странник 
58

На сайте с 17.09.2017
Модератор
Сообщения 29
5
13:25

просмотрел хуки и возник вопрос: если все требуемые хуки необходимы для кастомизации дефолтного шаблона форума, то почему бы просто не создать свой шаблон со всеми нужными фишками?
Просто ценность предложенных хуков падает до нуля, стоит только активировать какой то другой шаблон, а дублировать их в разных шаблонах никто не будет.

0
Игорь
Домовой 
Авторитет сообщества
За активность на форуме
1 870

На сайте с 30.11.2016
Администратор
Тем 73
Сообщения 825
Для заказов:
Свободен

Объявление 

Закрыть
Подарок автору
6
13:40

Да, сейчас так все и работает в темке с этими хуками, я просто подумал, что масса людей которые используют дефолтную тему и сами просто не могут себе, что то изменить.
А вопросы задают по той же рекламку разместить. Так и будет наверняка в дальнейшем, большая часть будет использовать дефолтную или какие то ее вариации.
А насчет не будет дублировать хуки, а почему бы и нет, если с ними допустим будет работать доп мест рекламы или те же аватарки(бог с ними)) или свои какие то, в те же места можно.

хуков мало не бывает))

Но как и писал выше, без проблем если это не целесообразно. Когда они есть в теме, нет нужды постоянно перезаливать тогда доп при изменениях в дефолтном.

В любом случаи какое решение будет, то и норм, по большому счету в каталоге есть все это для форума в допах которые добавил. Только нет для дефолтной. 🙂

0
SEO - весь спектр
Игорь
Домовой 
Авторитет сообщества
За активность на форуме
1 870

На сайте с 30.11.2016
Администратор
Тем 73
Сообщения 825
Для заказов:
Свободен

Объявление 

Закрыть
Подарок автору
7
13:50

Аватарки и бог с ними так как кастомизация, а пара под рекламу для дефолта))
Хотя я уже сам задумался, а надо оно в дефолтной теме, может и действительно не надо.

0
SEO - весь спектр
Андрей
Странник 
58

На сайте с 17.09.2017
Модератор
Сообщения 29
8
13:56

Если мы будет привязывать какой то функционал к хукам шаблона, то у пользователей могут возникнуть проблемы с их дальнейшим использование, например, они могут не ожидать, что какой то функционал пропал или перестал работать только из-за смены шаблона форума. Поэтому в дефолтном шаблоне форума хуков почти нет, а те которые заведены записаны в стандарт. Надо приучать пользователей к порядку использования шаблонов, они не должны боятся менять шаблон, так же как это происходит с темами ВП, никто не привязывает плагины или свои хуки к какой то определенной теме, хуки должны быть в ядре, вот там их много не бывает.

0
Игорь
Домовой 
Авторитет сообщества
За активность на форуме
1 870

На сайте с 30.11.2016
Администратор
Тем 73
Сообщения 825
Для заказов:
Свободен

Объявление 

Закрыть
Подарок автору
9
14:02

Разумно конечно и вопрос снимаю.
Значит надо подумать как такое можно реализовать не затрагивая шаблон, это я уже себе 🙂

0
SEO - весь спектр
Андрей
Странник 
58

На сайте с 17.09.2017
Модератор
Сообщения 29
10
14:10

Я сейчас уже прикинул как это можно сделать из ядра плагина.
Файлы шаблонов плагина WP-Recall и его дополнений подключаются всегда одной функцией rcl_include_template()
внутри она подключает файл через стандартную конструкцию include, вот если эту строку сверху и снизу дополнить стандартными хуками, как то так:

do_action('rcl_include_before_'.$tmp_name);
include $pathfile;
do_action('rcl_include_after_'.$tmp_name);

в результате, зная, что подключаемый шаблон форума имеет наименование "pfm-single-post.php" мы можем вывести какой то контент до или после его подключения, обращаясь к предложенным хукам, например:
add_action('rcl_include_after_pfm-single-post.php', 'function_name');

это будет возможность вывести свой контент везде где применяется функционал подключения шаблонов. Как идея?

Редакции сообщения
10.10.2017 14:10АндрейПричина: не указано
2
Андрей
Странник 
58

На сайте с 17.09.2017
Модератор
Сообщения 29
11
14:15

ну или имя экшна можно формировать по такому правилу:

do_action('rcl_include_'.$tmp_name.'_before');

0
Игорь
Домовой 
Авторитет сообщества
За активность на форуме
1 870

На сайте с 30.11.2016
Администратор
Тем 73
Сообщения 825
Для заказов:
Свободен

Объявление 

Закрыть
Подарок автору
12
14:15

Если я все понял правильно, то это решение в принципе всех вопросов с подключением чего то своего в шаблоны.

0
SEO - весь спектр
Otshelnik-Fm
За активность на форуме
290

На сайте с 02.02.2017
Модератор
Тем 6
Сообщения 137

Объявление 

Вся лента по разработке здесь: https://otshelnik-fm.ru/ и список моих работ к плагину WP-Recall
Закрыть
13
14:20

Мне было бы наглядней если Игорь привел не места хуков, а что от них ожидает.
Например: нужен хук перед первым топиком или перед n-топиком
Или: нужен хук в подвале сообщения (где выводится рейтинг). Должен передавать id комментатора.

Примерно так. (в тему влез - а идей то у меня самого и нету что там за хуки...)
p.s. я еще не углублялся в код прайм форума - поэтому даже не знаю как там шаблоны сделаны внутри, как там все устроено.
Вот по шаблонам личного кабинета я две собаки съел - там я четко знаю: что, где, куда.

p.s. Андрей - но ЛК мы же как-то гибко сделали? Там и хуки и фильтры есть - да видимо все так хорошо что давно туда никто ничего нового не просил

0
Вся лента по разработке здесь: https://otshelnik-fm.ru/
Игорь
Домовой 
Авторитет сообщества
За активность на форуме
1 870

На сайте с 30.11.2016
Администратор
Тем 73
Сообщения 825
Для заказов:
Свободен

Объявление 

Закрыть
Подарок автору
14
14:27

Otshelnik-Fm сказал(а)
привел не места хуков, а что от них ожидает.

да то, что я привел выше хуки, там по идеи только места для размещения, что бы воткнуть куда то свои функции и они там работали, в ядре все определено и только места вывода не хватала в дефолтном шаблоне.
Собственно если что бы выводили, то да, id юзера, поста, группы. Для аватарок по примеру с асгароса взял, там хук есть для колонки своей на главной и в форуме, сосбтвенно Томас море хуков готов добавить 🙂

Редакции сообщения
10.10.2017 14:28ИгорьПричина: не указано
10.10.2017 14:29ИгорьПричина: не указано
0
SEO - весь спектр
Андрей
Странник 
58

На сайте с 17.09.2017
Модератор
Сообщения 29
15
14:29

Предложенных мной вариант с новыми хуками добавит возможность выводить что угодно до или после подключаемого шаблона любого дополнения или из ядра плагина, это поможет решить задачи, например, по выводу рекламы после какого то сообщения или в списке форумов, но вопрос с аватарками я оставляю только в ведении шаблона форума. Шаблон форума должен определять порядок вывода контента и аватарок в том числе.

Otshelnik-Fm сказал(а)
Андрей - но ЛК мы же как-то гибко сделали?

ты же знаешь код шаблона ЛК, там все имеющиеся хуки стандартизированы и описаны в релизе, вроде 15-ой версии, без них ЛК работать нормально не будет, а лишних хуков нет, иначе начнется разброд и шатание.

0
12
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме
World Web Info
Необходимое и интересное. Присоединяйтесь!
Авторизация
*
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля