Что выгоднее в плане seo, статьи или темы форума для сайта

7 ответ(ов) в теме
SIR
За положительный вклад в сообщество
За активность на форуме
255

На сайте с 16.06.2017
Участник
Тем 32
Сообщения 288
Подарок автору
1
09:52

Озадачился тут вопросом , о котором раньше не задумывался, но как говорится - с кем поведешься от того и наберешься.
А вот собственно и сам вопрос:
Для сео что выгоднее, статьи или темы форума? У кого какие соображения на этот счет?
Игорь, вопрос в первую очередь тебе, как сео специалисту.

2
Игорь
Домовой 
Приз зрительских симпатий
Авторитет сообщества
За активность на форуме
За активную помощь сообществу
1 834

На сайте с 30.11.2016
Администратор
Тем 76
Сообщения 833
Для заказов:
Свободен

Объявление 

Создание и продвижение сайтов. Мы хотим, чтобы работа с нашей компанией приносила вам дополнительных клиентов и посетителей сайта. Мы стремимся найти индивидуальный подход, обеспечить развитие бизнеса наших клиентов и вкладываем весь свой опыт в работу. Весь спектр услуг.
Закрыть
Подарок автору
2
10:04

Дима привет, вопрос интересный и не такой простой как кажется на первый взгляд.

Статьи конечно должны быть на сайте и там где им и место, а темы на форуме могут быть как статьями, так и обсуждением материала сайта без его дублирования.
Статью в записях гораздо проще слинковать и прямее с нужным материалом уже имеющимся. Плюс разметка статей на форуме не возможна как и микроразметка. Для форума просто нет микроразметки и как не размечай его толку нет, экспериментов много проводилось по сети.

Опять же форум расценивается пс как площадка обсуждения на нем не просто будет что то поднять в топ. А статьи изначально заточены под это дело и умело использовав ключи и ссылки добиться нужного результата не сложно. Плюс расставить акценты нужные в записях и они будут работать. Структура сайта - это статьи, контент. Форум это структура в структуре.

Но и форум часть сайта, по этому на нем так же можно все то же самое и ключи и ссылки линковать внутренние, акценты расставлять. Но он больше даст эффекта если на нем обсуждать, отвечать и такого плана. Скажем так, хороший плюс к сайту, еще один инструмент продвинуть нужное и конечно количество буковок правильных на сайте. Эффект живости и популярности ресурса, авторитет сайта в целом.

Использовать надо оба инструмента и статьи и форум, на форуме можно поднимать обсуждение тех же статей сайта и получиться еще плюс к материалу на сайте и еще сильнее удар по ключам в статье.

2
SEO - весь спектр
SIR
За активность на форуме
255

На сайте с 16.06.2017
Участник
Тем 32
Сообщения 288
Подарок автору
3
10:23

Игорь сказал(а)
Дима привет, вопрос интересный и не такой простой как кажется на первый взгляд.

Статьи конечно должны быть на сайте и там где им и место, а темы на форуме могут быть как статьями, так и обсуждением материала сайта без его дублирования.
Статью в записях гораздо проще слинковать и прямее с нужным материалом уже имеющимся. Плюс разметка статей на форуме не возможна как и микроразметка. Для форума просто нет микроразметки и как не размечай его толку нет, экспериментов много проводилось по сети.

Опять же форум расценивается пс как площадка обсуждения на нем не просто будет что то поднять в топ. А статьи изначально заточены под это дело и умело использовав ключи и ссылки добиться нужного результата не сложно. Плюс расставить акценты нужные в записях и они будут работать. Структура сайта - это статьи, контент. Форум это структура в структуре.

Но и форум часть сайта, по этому на нем так же можно все то же самое и ключи и ссылки линковать внутренние, акценты расставлять. Но он больше даст эффекта если на нем обсуждать, отвечать и такого плана. Скажем так, хороший плюс к сайту, еще один инструмент продвинуть нужное и конечно количество буковок правильных на сайте. Эффект живости и популярности ресурса, авторитет сайта в целом.

Использовать надо оба инструмента и статьи и форум, на форуме можно поднимать обсуждение тех же статей сайта и получиться еще плюс к материалу на сайте и еще сильнее удар по ключам в статье.

Игорь, я правильно понял, что самый оптимальный вариант для СЕО - это публикуется информация в статьях, к примеру обзоры, а на форуме разумнее эти темы обсуждать.
Если комментарии в статье закрыты то отправлять на форум по теме будет идеальным вариантом и серьезным довеском для продвижения в плане СЕО?

0
Игорь
Домовой 
Приз зрительских симпатий
Авторитет сообщества
За активность на форуме
За активную помощь сообществу
1 834

На сайте с 30.11.2016
Администратор
Тем 76
Сообщения 833
Для заказов:
Свободен

Объявление 

Создание и продвижение сайтов. Мы хотим, чтобы работа с нашей компанией приносила вам дополнительных клиентов и посетителей сайта. Мы стремимся найти индивидуальный подход, обеспечить развитие бизнеса наших клиентов и вкладываем весь свой опыт в работу. Весь спектр услуг.
Закрыть
Подарок автору
4
10:36

SIR сказал(а)
к примеру обзоры, а на форуме разумнее эти темы обсуждать.

Да будет оптимально.

SIR сказал(а)
Если комментарии в статье закрыты то отправлять на форум по теме будет идеальным вариантом и серьезным довеском для продвижения в плане СЕО?

Будет не плохим вариантом в плане сео

2
SEO - весь спектр
Otshelnik-Fm
За активность на форуме
290

На сайте с 02.02.2017
Модератор
Тем 6
Сообщения 138

Объявление 

Вся лента по разработке здесь: https://otshelnik-fm.ru/ и список моих работ к плагину WP-Recall
Закрыть
5
15:41

Когда я ищу какой смартфон, кастрюлю или тачку купить - я попадаю из поисковика на форум. Но почитав там 10 сообщений и увидев что впереди 100 страниц оффтопа - ухожу оттуда.

Когда я ищу по программированию - лишь малый процент ведет на форум. В основном это статьи и записи. Если я по запросам программирования попадаю на форум то в 90% - это старый заброшенный сайт с неактуальными материалами и устаревшими техниками. Если я в гугле ставлю лимит записей по поиску год - то форумы вообще мне не попадаются.

как вывод - бытовые обсуждения - на форуме. Знания технического плана на сайте в статьях.

Я вообще слабо себе представляю как топикстартер на форуме в первом сообщении может разместить статью...
p.s. но 90+% информации - касаемо программирования. Поэтому корреляция может и не верная учитывая мой ограниченный набор.
Знаю мамочкины сайты - имеют привычку кудахтать на форумах...

2
Вся лента по разработке здесь: https://otshelnik-fm.ru/
SIR
За активность на форуме
255

На сайте с 16.06.2017
Участник
Тем 32
Сообщения 288
Подарок автору
6
20:48

Otshelnik-Fm сказал(а)
Когда я ищу какой смартфон, кастрюлю или тачку купить - я попадаю из поисковика на форум. Но почитав там 10 сообщений и увидев что впереди 100 страниц оффтопа - ухожу оттуда.

Когда я ищу по программированию - лишь малый процент ведет на форум. В основном это статьи и записи. Если я по запросам программирования попадаю на форум то в 90% - это старый заброшенный сайт с неактуальными материалами и устаревшими техниками. Если я в гугле ставлю лимит записей по поиску год - то форумы вообще мне не попадаются.

как вывод - бытовые обсуждения - на форуме. Знания технического плана на сайте в статьях.

Я вообще слабо себе представляю как топикстартер на форуме в первом сообщении может разместить статью...
p.s. но 90+% информации - касаемо программирования. Поэтому корреляция может и не верная учитывая мой ограниченный набор.
Знаю мамочкины сайты - имеют привычку кудахтать на форумах...

Владимир, приветствую, но я не совсем понял Ваш пост и не могу на него вменяемо ответить. Можно расшифровать ?

0
Otshelnik-Fm
За активность на форуме
290

На сайте с 02.02.2017
Модератор
Тем 6
Сообщения 138

Объявление 

Вся лента по разработке здесь: https://otshelnik-fm.ru/ и список моих работ к плагину WP-Recall
Закрыть
7
22:32

Привет.
Отвечать и не надо. Привел вам пример: написав по-русски, расставив запятые и абзацы. Поэтому - что расшифровывать русскоязычный текст?

0
Вся лента по разработке здесь: https://otshelnik-fm.ru/
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме
World Web Info
Все самое необходимое и интересное. Присоединяйтесь!
Авторизация
*
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля