Реклама на сайте. Что интереснее Google AdSense или Рекламная сеть Яндекса

13 ответ(ов) в теме
SIR
За положительный вклад в сообщество
За активность на форуме
255

На сайте с 16.06.2017
Участник
Тем 32
Сообщения 288
Подарок автору
1
21:10

Всем привет!
Озадачился вопросом чью рекламу показывать на сайте. Собственно мне знакомы две рекламных сети и то поверхностно, можно смело сказать что я в этом вопросе чайник и поэтому требуется помощь и просвещение от специалистов:)

Игорь, ты где?;)

0
Игорь
Домовой 
Приз зрительских симпатий
Авторитет сообщества
За активность на форуме
За активную помощь сообществу
1 872

На сайте с 30.11.2016
Администратор
Тем 75
Сообщения 831
Для заказов:
Свободен

Объявление 

Создание и продвижение сайтов. Мы хотим, чтобы работа с нашей компанией приносила вам дополнительных клиентов и посетителей сайта. Мы стремимся найти индивидуальный подход, обеспечить развитие бизнеса наших клиентов и вкладываем весь свой опыт в работу. Весь спектр услуг.
Закрыть
Подарок автору
2
21:12

Собственно так не сказать, можно поставить обе и смотреть какая из них будет активнее, менять места расположения и тд.
Хотя, наверно лучше попеременно, сначала одну затестить, потом другу.

Редакции сообщения
11.03.2019 21:12ИгорьПричина: не указано
2
SEO - весь спектр
SIR
За активность на форуме
255

На сайте с 16.06.2017
Участник
Тем 32
Сообщения 288
Подарок автору
3
21:21

Игорь сказал(а)
Собственно так не сказать, можно поставить обе и смотреть какая из них будет активнее, менять места расположения и тд.
Хотя, наверно лучше попеременно, сначала одну затестить, потом другу.

Игорь, ты выдал шедевр:)

Пожалуй соглашусь с тобой и поставлю два блока рядом. Пока ждал ответ зашел в гугл и у меня там толи сам аккант рекламный создался толи я его 1000 лет назад когда то создавал, осталось понять что там к чему.

Ты сам то показываешь только яндекс? Еще беда всех этих дел, что AdBlock все блокирует.

0
Игорь
Домовой 
Авторитет сообщества
За активность на форуме
1 872

На сайте с 30.11.2016
Администратор
Тем 75
Сообщения 831
Для заказов:
Свободен

Объявление 

Создание и продвижение сайтов. Мы хотим, чтобы работа с нашей компанией приносила вам дополнительных клиентов и посетителей сайта. Мы стремимся найти индивидуальный подход, обеспечить развитие бизнеса наших клиентов и вкладываем весь свой опыт в работу. Весь спектр услуг.
Закрыть
Подарок автору
4
21:26

SIR сказал(а)
Ты сам то показываешь только яндекс? Еще беда всех этих дел, что AdBlock все блокирует.

да я все порядок не могу навести на сайте, по этому руки не доходят в середину статей гугл вставить и в сайд бар.
От блокира никуда не деться.

2
SEO - весь спектр
SIR
За активность на форуме
255

На сайте с 16.06.2017
Участник
Тем 32
Сообщения 288
Подарок автору
5
21:36

Игорь сказал(а)

SIR сказал(а)

да я все порядок не могу навести на сайте, по этому руки не доходят в середину статей гугл вставить и в сайд бар.
От блокира никуда не деться.

Ну да ты и в огороде хотел порядок навести:)
Я тебя услышал, изучу пока гугловское предложение и продолжим более глубоко копать.

2
Otshelnik-Fm
За активность на форуме
290

На сайте с 02.02.2017
Модератор
Тем 6
Сообщения 137

Объявление 

Вся лента по разработке здесь: https://otshelnik-fm.ru/ и список моих работ к плагину WP-Recall
Закрыть
6
12:32

Моё удивление: в 19 году вешают рекламные блоки этих систем?
От вас удивление: что мы юзаем адблок и он их блочит))

Рекламу надо делать так, как это делают кама или оддстайл - заказные статьи. Или партнерки - типа как от кодеселлера. Не блочится это баннерорезками. Все что от систем - дно. Моё имхо конечно. Но я такие системы давно не видел - т.к. адблок трудится много лет.
Вы как вебмастер - не видите что делаете только хуже пользователям ради прибыли в 50 рублей в месяц? Ну не верю я что вы можете поднимать 10-20 т.р. на рекламе. А если меньше - зачем за это браться?

0
Вся лента по разработке здесь: https://otshelnik-fm.ru/
SIR
За активность на форуме
255

На сайте с 16.06.2017
Участник
Тем 32
Сообщения 288
Подарок автору
7
15:22

Otshelnik-Fm сказал(а)
Моё удивление: в 19 году вешают рекламные блоки этих систем?
От вас удивление: что мы юзаем адблок и он их блочит))

Рекламу надо делать так, как это делают кама или оддстайл - заказные статьи. Или партнерки - типа как от кодеселлера. Не блочится это баннерорезками. Все что от систем - дно. Моё имхо конечно. Но я такие системы давно не видел - т.к. адблок трудится много лет.
Вы как вебмастер - не видите что делаете только хуже пользователям ради прибыли в 50 рублей в месяц? Ну не верю я что вы можете поднимать 10-20 т.р. на рекламе. А если меньше - зачем за это браться?

Владимир, приветствую.

Когда я отключил адблок у себя в браузере то я с удивлением обнаружил на многих сайтах немеряно такой рекламы и далеко не последних сайтах. Но это так, к слову.

Я соглашусь с вами что реклама от сетей не самый лучший вариант дохода от сайта и куда более доходное занятие размещение информации от прямых рекламодателей ввиде статей, баннеров или иных инструментов.

Для меня эти сети стартовый этап и связался я с ними по нескольким причинам:

1. Потестировать плагин рекламной системы на своем сайте и найти для вывода баннеров наиболее подходящие места куда в дальнейшем каждый желающий сможет разместить свои баннеры напрямую. А пока, на время тестов, я эти места заполню рекламой с этих сервисов, возможно я ее уберу, если не понравится.
2. Мне интересно какой доход можно получить от показа рекламы из сети, как это работает, как это устроено внутри сетей, какие инструменты у них есть и т.д.

И как вебмастер я не планирую забивать весь сайт сплошной рекламой так как я видел примеры как не надо делать. И спасибо за ваше мнение.

0
Otshelnik-Fm
За активность на форуме
290

На сайте с 02.02.2017
Модератор
Тем 6
Сообщения 137

Объявление 

Вся лента по разработке здесь: https://otshelnik-fm.ru/ и список моих работ к плагину WP-Recall
Закрыть
8
21:44

Ну а если большинство её блокируют - то смысла нет.
Последний раз помню 1000 показов - это 1 клик. 4-10 центов. Но это был 2014-2015 год... Поэтому с посещалкой ниже 5000 уников в день - это так себе затея. Почему уников, а не просмотров? потому что если юзер не нажал на рекламу - ему хоть 10 раз покажи, на 10-ти разных страницах - вероятность клика вырастет не намного.

Поэтому я и ответил на ваш вопрос, что эти 2 системы не приведут к деньгам.

0
Вся лента по разработке здесь: https://otshelnik-fm.ru/
SIR
За активность на форуме
255

На сайте с 16.06.2017
Участник
Тем 32
Сообщения 288
Подарок автору
9
23:29

Otshelnik-Fm сказал(а)
Ну а если большинство её блокируют - то смысла нет.
Последний раз помню 1000 показов - это 1 клик. 4-10 центов. Но это был 2014-2015 год... Поэтому с посещалкой ниже 5000 уников в день - это так себе затея. Почему уников, а не просмотров? потому что если юзер не нажал на рекламу - ему хоть 10 раз покажи, на 10-ти разных страницах - вероятность клика вырастет не намного.

Поэтому я и ответил на ваш вопрос, что эти 2 системы не приведут к деньгам.

Сейчас это примерно в три раза больше. Посмотрим некоторое время, благо добавление кода как оказалось на практике дело пару часов. В любом случае основная идея подготовить баннерные места в разумных количествах под прямую рекламу свою или чью то.

А меньше 5000 уников в день от сайта ждать каких либо прибылей вообще не стоит. Ну разве только на бутерброт с колбасой вареной:)

0
Игорь
Домовой 
Авторитет сообщества
За активность на форуме
1 872

На сайте с 30.11.2016
Администратор
Тем 75
Сообщения 831
Для заказов:
Свободен

Объявление 

Закрыть
Подарок автору
10
00:30

Да, контекстная реклама работает от количества пользователей.
Но просто нет сайтов, от крупных сми, до любых других популярных и не очень, которые ее не используют. В комплексе конечно со всеми другими заработками.
Платные статьи это да, но их на всех не хватит. Сейчас спад существенный по миралинксам, гогету и тд.
Раньше на платных статьях, один мой сайт приносил от 20-30к в месяц, сейчас это даже уже не мечта, а сказка))
А пассивный заработок от контекста норм. Тем более сейчас некоторые клики стоят нормально))
А если прибавить, что теперь весб контекст идет и в турбо страницы, и AMP, в быстрые статьи, в дзен и тд. охват увеличивается в разы.
Плюс варианты мобильного контекста, кто же откажется теперь от этого. Вот и завешаны все крупные и мелкие сайты по максимуму. Так как выжимается все с пользователя, вариантов нет, сколько сайтам еще осталось?
Сервисы от поисковиков и социалок, все сжирают))
Зайдя на пикабу, фб, риа всякие без блокера, будите удивлены как завешаны.
А платные статьи уже не вариант и давно, их очень мало.
У кого есть блокер, тот не видит рекламы, у кого нет, видит, такова жизнь 😉

Редакции сообщения
15.03.2019 00:32ИгорьПричина: не указано
15.03.2019 00:33ИгорьПричина: не указано
15.03.2019 00:34ИгорьПричина: не указано
15.03.2019 00:35ИгорьПричина: не указано
15.03.2019 00:36ИгорьПричина: не указано
0
SEO - весь спектр
Игорь
Домовой 
Авторитет сообщества
За активность на форуме
1 872

На сайте с 30.11.2016
Администратор
Тем 75
Сообщения 831
Для заказов:
Свободен

Объявление 

Закрыть
Подарок автору
11
00:57

Так закрутился, что и не видел вашу дискуссию тут, жаль.
Когда же я время найду убрать всю муть и вернуть как было, плюс блоки с рекламой оставить на мути))
А впереди еще 1000+ статей засунуть в муть, где время взять.

0
SEO - весь спектр
SIR
За активность на форуме
255

На сайте с 16.06.2017
Участник
Тем 32
Сообщения 288
Подарок автору
12
01:30

Игорь сказал(а)
Так закрутился, что и не видел вашу дискуссию тут, жаль.

Оффтоп
Ты не переживай, еще успеешь поучаствовать:)

Редакции сообщения
15.03.2019 01:30SIRПричина: не указано
15.03.2019 01:30SIRПричина: не указано
2
SIR
За активность на форуме
255

На сайте с 16.06.2017
Участник
Тем 32
Сообщения 288
Подарок автору
13
01:35

Пока поставил и наблюдаю и плагин отстраиваю попутно и пусть себе копеечка капает пока выпить и закусить не просит:)

2
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме
World Web Info
Все самое необходимое и интересное. Присоединяйтесь!
Авторизация
*
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля