Обсуждение опроса по движкам и плагинам форума для сайта

6 ответ(ов) в теме
Игорь
За положительный вклад в сообщество
Приз зрительских симпатий
Авторитет сообщества
За активность на форуме
За активную помощь сообществу
1 816

не в сети 1 день
На сайте с 30.11.2016
Администратор
Тем 73
Сообщения 790
Для заказов:
Свободен

Объявление 

Создание и продвижение сайтов. Мы хотим, чтобы работа с нашей компанией приносила вам дополнительных клиентов и посетителей сайта. Мы стремимся найти индивидуальный подход, обеспечить развитие бизнеса наших клиентов и вкладываем весь свой опыт в работу. Весь спектр услуг.
Закрыть
Подарок автору
1
14:42

Самый удачный форум для сайта

Очень будет интересно, если обоснуете свой выбор и тот функционал, что вам нравится и удобен в выбранных форумах.

2
SEO - весь спектр
Prime Yworld PRO
Otshelnik-Fm
За активность на форуме
288

не в сети 6 часов
На сайте с 02.02.2017
Модератор
Тем 6
Сообщения 134

Объявление 

Вся лента по разработке здесь: https://otshelnik-fm.ru/ и список моих работ к плагину WP-Recall
Закрыть
2
20:48

Спасибо Игорь - хорошую тему начал.

ремарка: PrimeForum - дополнение из комплекта плагина WP-Recall. Поставляется сразу как вы плагин скачаете.

Так случилось что первым форумом, что я попробовал, у меня был bbPress, вторым Simple:Press потом чутка асгарос и остановил я свой выбор на PrimeForum.

Теперь по порядку:

bbPress - ужасный дизайн и привет 2000-е. Уныл тосклив, пилить и диз надо - в целом дофига работы. Под катом - использует стандартные таблицы ВП и каждое сообщение на форуме - отдельная запись. Это очень быстро забивает ВП таблицу wp_post и всё. Труба ребята. Если у вас там еще блог, или не дай боже магазин - выборка будет очень медленная. Что им сложно было отдельную таблицу под него завести? Ах да - ВП же не умеет своим WP_Query с сторонними таблицами работать только бубен и танцы. Итог - форум вырастает - записи плодятся и сайт тормозить начинает.

Simple:Press - тут я соврал - его никогда не ставил. Работал как модератор. Работать было удобно. Если ты модер)) А если кодер - и надо что-то поменять - атас-атасный. Почему так? Наверно чтобы они продавали свои решения - т.к. в их коде не разберешься. Сложно.

Асгарос - Игорь когда обозначился на горизонте с ним, я тоже поставил его и поигрался - но слишком многое надо делать кодом, сниппетами. Вроде нет такого понятия как шаблоны. А значит кастомизация - рядом с адом отдел расположен. Чего нет - говорить не буду, дабы разработчику чек лист не составлять))

PrimeForum - выбрал его для своего сайта - потому как быстрый, всё есть что мне надо, интеграция с WP-Recall 100%-ная потому что он в ядре плагина. Поддерживает шаблоны - а значит что скоро я к нему сделаю мега шаблон и он будет еще круче.
ajax переписка очень нравится - ты сразу получаешь без обновления страницы новый контент. Особенно когда тема живая - там пяток юзеров ведут общение - только успевай читать и отписываться. Не надо обновлять страницу. Урл скриптом там сразу обновляется - делись им в любой момент.
Разработчик - мой друг и земляк да и вообще по русски разговаривает и наливает понимает)) поэтому баги решаются быстро, хотелки и пожелания, если они действительно топовые, внедряются быстро.
Найти что-то в дополнении прайм форума не сложно. Поэтому он для разработчика и для расширения не сложен.

Примерно такой вот рассказ

4
Вся лента по разработке здесь: https://otshelnik-fm.ru/
Игорь
Авторитет сообщества
За активность на форуме
1 816

не в сети 1 день
На сайте с 30.11.2016
Администратор
Тем 73
Сообщения 790
Для заказов:
Свободен

Объявление 

Создание и продвижение сайтов. Мы хотим, чтобы работа с нашей компанией приносила вам дополнительных клиентов и посетителей сайта. Мы стремимся найти индивидуальный подход, обеспечить развитие бизнеса наших клиентов и вкладываем весь свой опыт в работу. Весь спектр услуг.
Закрыть
Подарок автору
3
21:03

Владимир, спасибо за такой развернутый пост.
Мой выбор так же однозначно PrimeForum, удовлетворяет по всем парметрам и как и писал Владимир, расширить можно до небес и темку сделать любую.

Долгие годы пользовался SMF, ставил заказчикам и эксплуатировал по полной. Все было отлично, пока развитие не встало, просто мертво встало и форум остался далеко позади времени. Тем более все порталы модами которые под него существуют, мягко говоря никудышные. А на сегодня иметь чисто форум уже не пройдет даже для сервиса поддержки.

Конечно пользовался и сам и по заказчикам другими скриптами, везде есть свои плюсы и минусы. Но не вижу я возможность развития этого направления как раньше отдельным скриптом. Только в купе с массой возможностей как предоставляет wp и плагин WP-Recall.
Не знаю не одного движка или плагина форума, где так все в сегодняшнем дне и настолько не сложно делать расширения и темы, интеграция полная. Андрей просто маг)

Редакции сообщения
06.02.2018 21:05ИгорьПричина: не указано
4
SEO - весь спектр
Игорь
Авторитет сообщества
За активность на форуме
1 816

не в сети 1 день
На сайте с 30.11.2016
Администратор
Тем 73
Сообщения 790
Для заказов:
Свободен

Объявление 

Закрыть
Подарок автору
4
11:45

Восстановленные сообщения после сбоя:

Yshima

Использую Асгарос пока, как выдастся время обязательно перейду на прайм. Я его уже во всю изучил и конечно он выигрывает по всем практически пунктам.
Видел аддон уже есть который не прочитанные показывает, возможно подойдет.
Сейчас уже нет смысла держать большие cms форумов, отдельный форум не поднять и старые умирают. Свои давно уже и на smf и phpbb или в архиве или трансформировались в сайты. Конечно в них много функций именно для форумов, но уже все эти опции не нужны.

YurTa

Я уже давно хочу сделать сайт, состоящий не только из форума. Но каждый раз не могу понять, зачем на сайте надо делать отдельно новости,
отдельно статьи, отдельно фотогалерею и отдельно форум? Почему все это нельзя разместить на современном форуме и там же читать комментарии?
К сожалению, никто не может внятно это объяснить, кроме того что форум плохо поддается СЕО.

Otshelnik-Fm

YurTa сказал(а)

Но каждый раз не могу понять, зачем на сайте надо делать отдельно новости,

- так вы сделайте - потом пример подадите и опыт. Волков бояться - в лес не ходить.

YurTa

Ну вот опять двадцать пять))

YurTa сказал(а)
К сожалению, никто не может внятно это объяснить, кроме того что форум плохо поддается СЕО.

YurTa

Если вы процитировали часть моего вопроса про новости - расскажу вам про новости))

Зачем мне на сайте нужен блог с новостями, если я могу новости размещать в теме на форуме? И людям удобнее комментировать эти новости тут же, в теме форума, а не писать сначала комментарии под новостью в блоге, а затем продолжать писать комментарии этой же новости в теме на форуме.

---------------------------------------------
ЗЫ. А где тут кнопка редактировать свой пост?

ЗЫ.ЗЫ. Вот сейчас появилась, в третьем посте)) А в двух предыдущих до сих пор нет.

Игорь

YurTa сказал(а)
Зачем мне на сайте нужен блог с новостями, если я могу новости размещать в теме на форуме?

Вам удобна такая структура, делайте. Но маневра потом не будет.

YurTa сказал(а)
И людям удобнее комментировать эти новости тут же, в теме форума, а не писать сначала комментарии под новостью в блоге, а затем продолжать писать комментарии этой же новости в теме на форуме.

Всему находится и место и удобство. Форум не для статей и его структура. Тем более пс нам так же надо учитывать, либо делать междусобойчик с минимум трафа. Я уже в ваших темах за этот год все написал и не только я, пора приступать к чему то. А то по кругу идем в обсуждениях.
Если тяжело перейти с smf, пробуйте его развивать и задерживать народ, но тут я даже не представлю как траф держать на уровне. А для "трех" человек, какой смысл.
Тем более в вашем случаи все сбежали в соц сети по группам, может уже не мучатся и сделать группу, да попробовать поднять ее.

Вот скрин из одной моей группы по активности, посты и бла бла за неделю.

Это не большая группа, но по количеству постов достаточно серьезно. Это я к тому, что форум примерно с такой активностью, потребует сервера больше чем за 100 баксов в месяц и других накладных расходов. Плюс сервачка отдельного для картинок и видях, их тысячи в неделю.

Otshelnik-Fm

YurTa - для оффтопа - заводите новую тему. Здесь обсуждаем как бы другую тему

Прошу извинения за такой бардак, но пришлось базу восстановить на вчера, все мои шаловливые ручки, убили сегодняшнюю. Точнее некоторые ее части и проще было восстановить вчерашнюю. 😥

PS Три голоса добавлю в опрос, так как и они пропали, но добавлю от себя для восстановления рейтинга.

Редакции сообщения
08.02.2018 11:45ИгорьПричина: не указано
08.02.2018 11:52ИгорьПричина: не указано
0
SEO - весь спектр
AntoFF
66

не в сети 7 месяцев
На сайте с 16.01.2017
Участник
Тем 3
Сообщения 32
5
12:17

Долго пользовался smf, но движение закончилось и все остановилось. Даже переход на php7 был не удачен.
Потом пользовался Асгарос, но если бы не помощь Игоря и его плагины к нему в связке с Wp-Recall великолепный плагин кабинета, спасибо разработчику.
давно бы бросил асгарос, очень уж минимален, спасала интеграция Игоря.
Prime Forum, вот это мой выбор, современно и развивается быстро, дополнения хорошие.

0
Игорь
Авторитет сообщества
За активность на форуме
1 816

не в сети 1 день
На сайте с 30.11.2016
Администратор
Тем 73
Сообщения 790
Для заказов:
Свободен

Объявление 

Закрыть
Подарок автору
6
10:54

AntoFF сказал(а)
Долго пользовался smf

Его жаль, столько лет столько всего на нем было сделано...

0
SEO - весь спектр
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме