Плагины конструирования страниц и визуального редактирования сайтов на WordPress.

Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(1 голос, в среднем: 5 из 5)
Главная WordPress Плагины для WordPress Плагины конструирования страниц и визуального редактирования сайтов на WordPress.
15 ответ(ов) в теме
Леонид Николаевич
6

не в сети 1 неделя
На сайте с 23.11.2017
Участник
Тем 2
Сообщения 26
1
10:23

Здравствуйте Игорь и другие уважаемые пользователи и знатоки CMS WordPress!

1. Я как начинающий сайтостроитель своего профессионального сайта на ней немало прочитал информации о том, что CMS WordPress проста и удобна для новичков настолько, что им не обязательно знать программирование, чтобы создать свой сайт и легко и удобно размещать на нём свой контент и что для этого существует много различных плагинов, в том числе плагины конструирования страниц и визуального редактирования сайтов на WordPress, такие, как наиболее разрекламированный и потому популярный из них

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

(ранее Visual Composer), а также

и

.

2. Однако в

одного из сайтов обозрения Visual Composer Игорь сообщил, что "На самом деле все композеры или большинство создают запредельную нагрузку и использовать их надо по минимуму или вообще отказаться, иначе при росте посещаемости даже минимальном погонит хостер на свой сервер..." И что даже

, "Как и любой другой, добавит вам кучу Query запросов на любое действие с ним. Они конечно удобны для тех кто не владеет вопросом, а по большей части просто ленится немного почитать и добавить себе пару строк. А если серьезно обвешать аддона, это вообще мрак...".

3. Из чего я сделал вывод, что такой плагин лучше не устанавливать, потому что он даёт очень большую нагрузку на сайт!

4. В связи с чем возникли вопросы:

1) что и где именно почитать, чтобы добавить себе пару строк, насколько я понимаю, строк кода;
2) будут ли такие добавления кода в сайт на CMS WordPress сохраняться после последующих обновлений CMS WordPress;
3) почему этот вопрос возрастающей нагрузки на сайт плагинов конструирования страниц и визуального редактирования сайтов не решается

?

Редакции сообщения
02.12.2017 10:25Леонид НиколаевичПричина: не указано
02.12.2017 10:27Леонид НиколаевичПричина: не указано
0
Prime Yworld PRO
Игорь
За положительный вклад в сообщество
Приз зрительских симпатий
Авторитет сообщества
За активность на форуме
За активную помощь сообществу
1 361

На сайте с 30.11.2016
Администратор
Тем 65
Сообщения 536
Для заказов:
Свободен

Объявление 

Создание и продвижение сайтов. Мы хотим, чтобы работа с нашей компанией приносила вам дополнительных клиентов и посетителей сайта. Мы стремимся найти индивидуальный подход, обеспечить развитие бизнеса наших клиентов и вкладываем весь свой опыт в работу. Весь спектр услуг.
Закрыть
Подарок автору
2
10:41

Приветствую Леонид, значит это ваш вопросик на впнайсе был.)

Вопрос очень правильный, так использование композеров не простая штука.

1. На этот вопрос не ответить, надо знать конкретно о тех изменениях или, что вы хотите получить. Но 90% вам поможет сайт wp-kama.ru. Не пугайтесь описаний и решений, по большей части они только выглядят страшно, на самом деле все просто и всегда можно и тут и там и везде задать вопрос.
2. Нет, себя можно оградить от этого массой вариантов. От использования плагина, дополнения или записи в свой файл функций.
3. Решается частично, все закешировать нельзя, плюс вы же не кешируете для пользователей. Да и при огромном числе запросов в базу и посещаемом сайте кеш от плагина не спасет. нужны другие серверные решения. Установленные акселераторы на сервере типо Memcache и других, настроенная сама архитектура и компоненты.

Редакции сообщения
02.12.2017 10:41ИгорьПричина: не указано
2
SEO - весь спектр
SIR
За активность на форуме
172

не в сети 13 часов
На сайте с 16.06.2017
Участник
Тем 13
Сообщения 205
Подарок автору
3
13:20

Всем привет! Эх, сео сео... До чего же оно наши умные умы приводит:) Хотелось бы немного расширить вопрос, т.к. истина -то в другом. Возьмем к примеру специалиста который хочет излагать свои знания в блоге, в виде текстовой и видео информации.
Для этого ему необходим привлекательный внешне сайт куда он будет размещать свой контент и читатели, за счет которых он будет получать доход.

Есть несколько путей:

1 - берем и начинаем изучать все основы сайтостроения, грузим свою голову хостингом, доменами, CMS, плагинами, затем изучаем все это изнутри, приходим к выводу, что все это фигня и сайт надо писать самому, а заодно и свой сервер прикупить, а еще лучше собрать самому, а прежде чем собирать еще наладить производство запчастей:)

Дальше развивать не буду, т.к. думаю суть понятна.

Второй пример - человек идет иным путем. Подыскивает готовую тему с необходимым функционалом, покупает за 30-50 баксов и за 1 день размещает на хостинге и наполняет базовым контентом и к вечеру у него готовый сайт.

Остается две задачи - это готовить контент, размещать его и привлекать пользователей.

В итоге: тексты пишутся и сайт продвигается, а мы знаем что на все это необходимо время. А что делает в это время человек в первом случае? Где-то сомневается между готовым плагином или написать самому? А уже когда посещалка будет на уровне и встанет вопрос об оптимизации то тогда за счет свободных денежных средств можно выкинуть лишнее из сайта и оставить самое необходимое.
И посмотрим с другой стороны. Сколько времени надо потратить новичку чтобы понять все основы PHP и CSS, а также научиться правильно применять? Год-два-три? Разве это время стоит 30-50 баксов?

Игорь, зачем гонишь жуть на людей?:) Мой случай исключение. И, кстати, там доступ тебе открыт и будет время можешь заглянуть и своим опытным взглядом быстро увидеть, а грузит ли сейчас композитор систему так сильно или ее грузит уже иной плагин:)

4
Игорь
Авторитет сообщества
За активность на форуме
1 361

На сайте с 30.11.2016
Администратор
Тем 65
Сообщения 536
Для заказов:
Свободен

Объявление 

Создание и продвижение сайтов. Мы хотим, чтобы работа с нашей компанией приносила вам дополнительных клиентов и посетителей сайта. Мы стремимся найти индивидуальный подход, обеспечить развитие бизнеса наших клиентов и вкладываем весь свой опыт в работу. Весь спектр услуг.
Закрыть
Подарок автору
4
17:31

SIR сказал(а)
И, кстати, там доступ тебе открыт и будет время можешь заглянуть

Ок, так и сделаю.

Собственно вопрос то решается просто, обычно необходимость заставляет поработать самому без разных монстров плагинов. Сначала все устанавливают кучу всего, потом уже когда хостер начинает гнать с тарифа на тариф и далее просто приходиться вникнуть. В большинстве случаев оказывается, что переплатил кучу денег за дорогой тариф, а надо было отключить что то и просто добавить к себе иным способом или отказаться, так как по большей части у монстро плагинов и 20% их возможностей не используется, но грузим то все 100%

2
SEO - весь спектр
Леонид Николаевич
6

не в сети 1 неделя
На сайте с 23.11.2017
Участник
Тем 2
Сообщения 26
5
20:09

Игорь сказал
...вопрос то решается просто...Сначала все устанавливают кучу всего, потом уже когда хостер начинает гнать с тарифа на тариф...В большинстве случаев оказывается, что переплатил кучу денег за дорогой тариф, а надо было отключить что то и просто добавить к себе иным способом или отказаться, так как по большей части у монстро плагинов и 20% их возможностей не используется, но грузим то все 100%

Игорь, предлагаю Вам одному или в соавторстве с Вашими уважаемыми модераторами написать и разместить на Ваших сайтах статью на эту очень важную тему! Тем более, что участник форума "SIR" сообщил, что вопрос решается установкой платной темы! Игорь, действительно ли это так?

SIR сказал(а) ...Второй пример - человек идёт иным путем. Подыскивает готовую тему с необходимым функционалом, покупает за 30-50 баксов и за 1 день размещает на хостинге и наполняет базовым контентом и к вечеру у него готовый сайт.

SIR сказал(а) ...Мой случай исключение...

"SIR", поделитесь, пожалуйста, подробностями исключения Вашего случая!

Редакции сообщения
02.12.2017 20:15Леонид НиколаевичПричина: не указано
02.12.2017 20:16Леонид НиколаевичПричина: не указано
0
Игорь
Авторитет сообщества
За активность на форуме
1 361

На сайте с 30.11.2016
Администратор
Тем 65
Сообщения 536
Для заказов:
Свободен

Объявление 

Закрыть
Подарок автору
6
20:18

Леонид Николаевич сказал(а)
Игорь, действительно ли это так?

Сначала надо определиться вообще о конфигурации сайта и что в итоге надо получить. Возможно такое и есть в какой то из платных тем, без всяких композеров. Но к выбору темы платной надо подойти очень серьезно, они не дешевые и что бы не тратить в пустую.

Насчет статьи подумаю конечно.

Редакции сообщения
02.12.2017 20:19ИгорьПричина: не указано
2
SEO - весь спектр
Otshelnik-Fm
За активность на форуме
267

не в сети 23 часа
На сайте с 02.02.2017
Модератор
Тем 4
Сообщения 117

Объявление 

Вся лента по разработке здесь: https://otshelnik-fm.ru/ и список моих работ к плагину WP-Recall
Закрыть
7
22:03

Ставь бесплатную тему из репозитория ВП и начинай свой блог. Все. (вариант 2 - серьезные намерения не бывают без денежных вливаний)

А зачем вы на молодой сайт ставите церберов, двухфакторные авторизации, плагины которые превращают сайт в социальную сеть, ajax поиск (для кого - когда на сайте один случайный прохожий?) и обязательное мегаменю - когда на сайте и контента то нет - проскроллить 5 страниц- вопрос 2х минут. И обязательно только запущенный сайт подключает адсенс, подключает слайдер, подключает плагин просмотров - хотя и яндекс метрика покажет вам эти просмотры.

Проблема новичка что они не хотят писать, а хотят начать сразу зарабатывать деньги. Но это все вранье - деньги в интернете на своем блоге начнете через полгода зарабатывать чтоб хостинг окупился. Но и то надо поработать солидно над материалами. Через год в лучшем случае можно бросить работу и жить блогом - но это исключение из правил.

Все это делаете знаете почему? В детстве в конструкторы не наигрались.

p.s. про композеры я тут и не заикался - потому что это автоваз: сделай сам - но все равно хр*во поедет

4
Вся лента по разработке здесь: https://otshelnik-fm.ru/
Леонид Николаевич
6

не в сети 1 неделя
На сайте с 23.11.2017
Участник
Тем 2
Сообщения 26
8
08:54

Otshelnik-Fm сказал Ставь бесплатную тему из репозитория ВП и начинай свой блог.

Владимир, даже Вас не устраивает такая тема и

под свои представления о минимализме! Вы ещё не завершили её создание?

Кстати, на

надо по-новой регистрироваться? Потому что по регистрационной форме

вход на Ваш новый сайт у меня почему то не осуществляется!

Редакции сообщения
03.12.2017 09:09Леонид НиколаевичПричина: не указано
0
Игорь
Авторитет сообщества
За активность на форуме
1 361

На сайте с 30.11.2016
Администратор
Тем 65
Сообщения 536
Для заказов:
Свободен

Объявление 

Закрыть
Подарок автору
9
11:55

Леонид Николаевич сказал(а)
даже Вас не устраивает такая тема

Я перефразирую... Уже вас не устраивает такие темы, платные и бесплатные.
С опытом приходит понимание и возможность сделать свою тему разгрузив кучу мест сайта и сервера. И конечно свое видение шаблона не воплотить на чужих не переделав их от и до.
А вообще процесс усовершенствования штука бесконечная как ремонт, нельзя закончить, можно только остановить 🙂
Я постоянно думаю, все с темой на этом сайте закончил, но уже готов списочек на дальнейшую реализацию по ней и внутренностям скажем так )

2
SEO - весь спектр
Otshelnik-Fm
За активность на форуме
267

не в сети 23 часа
На сайте с 02.02.2017
Модератор
Тем 4
Сообщения 117

Объявление 

Вся лента по разработке здесь: https://otshelnik-fm.ru/ и список моих работ к плагину WP-Recall
Закрыть
10
14:38

Владимир, даже Вас не устраивает такая тема и Вы создаёте свою минималистскую под свои представления о минимализме!

Я хочу сам все контролировать. знания позволяют уже. Но даже когда не позволяли, в далеком 2009-м году - я брал простой бесплатный ВП шаблон и немножко его доделывал под себя. Вот ссылка, я не стесняюсь каким новичком я был, и что делал:

(внимание - там много текста - заварите кофейку себе) там вся хроника (сайт заброшен давно и рука медленно тянется к выключателю). И вплоть до 2015 года я почти не развивался в этой области (да - выучил html, css, правки и синтаксис php - но не более того. И лет 5 мне этого хватало. ВП и хорош этим - надо немного базовых знаний +англо гугла чтобы из 3х кусков найденного кода слепить один. ), мне больше фан приносил контент фильмов ужасов и перевод описаний к ним. Серьезно занялся вопросом программирования с 2015 года (вечерами после основной работы). Тогда и окунулся в мир программирования - но как хобби оно было. Как работа - с декабря 2015-го. Личное знакомство с Андреем и вдохновило меня на этот шаг.

Кстати, на Вашем новом сайте надо по-новой регистрироваться? Потому что по регистрационной форме Вашего предыдущего сайта вход на Ваш новый сайт у меня почему то не осуществляется!

- наверно надо. Я переносил с демо сайта некоторых юзеров два месяца назад. Не знаю верное ли это решение - им все равно придется принимать "соглашение" сайта.

2
Игорь
Авторитет сообщества
За активность на форуме
1 361

На сайте с 30.11.2016
Администратор
Тем 65
Сообщения 536
Для заказов:
Свободен

Объявление 

Закрыть
Подарок автору
11
14:41

Otshelnik-Fm сказал(а)
сайт заброшен давно и рука медленно тянется к выключателю

засунь в сапу и аналоги и пусть приносит на сигареты, кофе и бензин, пузомерка там норм для этого.

2
SEO - весь спектр
Otshelnik-Fm
За активность на форуме
267

не в сети 23 часа
На сайте с 02.02.2017
Модератор
Тем 4
Сообщения 117

Объявление 

Закрыть
12
14:43

Трафик упал до постыдных показателей. Да и не шарю я в сапах и прочих вещах

0
Игорь
Авторитет сообщества
За активность на форуме
1 361

На сайте с 30.11.2016
Администратор
Тем 65
Сообщения 536
Для заказов:
Свободен

Объявление 

Закрыть
Подарок автору
13
14:47

Otshelnik-Fm сказал(а)
Трафик упал до постыдных показателей. Да и не шарю я в сапах и прочих вещах

Там не нужен траф, только пузомерка. Просто зарегайся в сапе и добавь в каталог сайт, можно код разместить и будет автомат или руками, в общем там внутри несколько систем, что ему простаивать, так сколько сможет поработает на тебя.

4
SEO - весь спектр
Игорь
Авторитет сообщества
За активность на форуме
1 361

На сайте с 30.11.2016
Администратор
Тем 65
Сообщения 536
Для заказов:
Свободен

Объявление 

Закрыть
Подарок автору
14
14:49

Плюс блогун, плюс гогетлинкс, миралинкс, вебартекс.
В хорошие времена гогет и миралинкс очень даже )

4
SEO - весь спектр
SIR
За активность на форуме
172

не в сети 13 часов
На сайте с 16.06.2017
Участник
Тем 13
Сообщения 205
Подарок автору
15
19:49

Всем привет! Сколько всего нового написали. Приду в себя и буду читать и что нибудь напишу:)

2
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме