Миграторы из других движков форумов в PrimeForum

10 ответ(ов) в теме
Игорь
Домовой 
За положительный вклад в сообщество
Приз зрительских симпатий
Авторитет сообщества
За активность на форуме
За активную помощь сообществу
1 870

На сайте с 30.11.2016
Администратор
Тем 75
Сообщения 829
Для заказов:
Свободен

Объявление 

Создание и продвижение сайтов. Мы хотим, чтобы работа с нашей компанией приносила вам дополнительных клиентов и посетителей сайта. Мы стремимся найти индивидуальный подход, обеспечить развитие бизнеса наших клиентов и вкладываем весь свой опыт в работу. Весь спектр услуг.
Закрыть
Подарок автору
1
11:05

Мигрировать в PrimeForum можно практически с любого движка форума без существенных потерь.

Прямые миграторы для движков

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

,

,

.
Миграция одним кликом и получаете всю структуру старого форума но уже на новом PrimeForum.

Не прямая миграция возможна через BBPress и так же происходит корректно. Я проверил с форума SMF. Не маленький форум с кучей групп и больше сотни форумов переноситься очень быстро.
Список форумов с которых возможно перейти на PrimeForum:
PHPWind, PunBB, PHPFox3, vBulletin, Mingle, FluxBB, Example, AEF, SimplePress5, vBulletin3, XenForo, bbPress1, MyBB, Phorum, SMF, Invision, XMB, Kunena2, phpBB, Kunena1, Drupal7, Vanilla, Kunena3

2
SEO - весь спектр
Otshelnik-Fm
За активность на форуме
290

На сайте с 02.02.2017
Модератор
Тем 6
Сообщения 137

Объявление 

Вся лента по разработке здесь: https://otshelnik-fm.ru/ и список моих работ к плагину WP-Recall
Закрыть
2
12:34

Цепочка: "любой форум из нижнего списка" -> "bbpress" -> "prime forum"

- для тех кто не понял))

Всего 2 этапа. На каждом проверяйте, что и как получилось. А то пропустите 1й контроль и потом будете в прайм форуме искать где и что... А пошло уже все не так на уровне bbpress-а.

2
Вся лента по разработке здесь: https://otshelnik-fm.ru/
Игорь
Домовой 
Авторитет сообщества
За активность на форуме
1 870

На сайте с 30.11.2016
Администратор
Тем 75
Сообщения 829
Для заказов:
Свободен

Объявление 

Создание и продвижение сайтов. Мы хотим, чтобы работа с нашей компанией приносила вам дополнительных клиентов и посетителей сайта. Мы стремимся найти индивидуальный подход, обеспечить развитие бизнеса наших клиентов и вкладываем весь свой опыт в работу. Весь спектр услуг.
Закрыть
Подарок автору
3
12:40

Otshelnik-Fm сказал(а)
Цепочка: "любой форум из нижнего списка" -> "bbpress" -> "prime forum"

Да, да, я и не уточнил, спасибо))

Я после миграции понял очень важный момент по созданию структуры форума. Работая с кучей движков это один из не простых моментов, там напиши, тут сохрани, опять галочек понаставь, посмотри, и все по кругу.
В PF это сводиться просто к минимум действий и все на одной странице, наглядно и визуально.
Даже если у вас больше сотни форумов и куча групп как у меня.
Я в восторге, гемора просто нет.

2
SEO - весь спектр
Андрей
Странник 
58

На сайте с 17.09.2017
Модератор
Сообщения 29
4
14:45

Игорь сказал(а)
Не прямая миграция возможна через BBPress

в БД после такой миграции прибраться потом хоть можно? Например удалением BBPress, может он подчищает за собой? А то таблица wp_posts забивается по самое нехочу bbp-данными.

Игорь сказал(а)
В PF это сводиться просто к минимум действий и все на одной странице, наглядно и визуально.

Делал на основе опыта работы с несколькими плагинами форумов, чего то в них постоянно не хватало в плане удобства, вот и решил подойти по своему, как показалось такая работа со структурой более удобна чем у аналогов, хотя есть куда расти, вижу некоторые минусы, но решаемые, еще пройдусь напильником пару раз и будет перфект)

4
Игорь
Домовой 
Авторитет сообщества
За активность на форуме
1 870

На сайте с 30.11.2016
Администратор
Тем 75
Сообщения 829
Для заказов:
Свободен

Объявление 

Закрыть
Подарок автору
5
15:47

Андрей сказал(а)
Например удалением BBPress, может он подчищает за собой?

Вечерком проверю, я давно с ним не сталкивался, в последний раз он оставлял кучу всего в базе после удаления. Был какой то даже плагин для подчистки за ним.

Андрей сказал(а)
еще пройдусь напильником пару раз и будет перфект

Нет предела совершенству ))

0
SEO - весь спектр
Борис
Странник 
45

На сайте с 29.09.2017
Участник
Тем 4
Сообщения 31
6
09:34

Всем привет.
Игорь спасибо за скинутые все плагины для миграции.
Докладываю по вчерашней попытке мигрировать. С первого раза ничего не удалось, хостер начал вырубать по нагрузке на этапе перехода smf > BBPress.
Уменьшил в настройках BBPress количество строк до 50, прошло. Переход к PrimeForum прошел раз так в 150 быстрее)
Сегодня или в выходные буду разбирать и восстанавливать разделы, разносить.
Спасибо всем и конечно разработчику программисту плагина PrimeForum - WP-RECALL.
Опыт у меня маленький и частично забыто все, время с использования wp прошло много, буду в выходные изучать.

Наверно плагин миграции можно отключить будет после проверки корректности?

4
Игорь
Домовой 
Авторитет сообщества
За активность на форуме
1 870

На сайте с 30.11.2016
Администратор
Тем 75
Сообщения 829
Для заказов:
Свободен

Объявление 

Закрыть
Подарок автору
7
09:46

Борис сказал(а)
Наверно плагин миграции можно отключить будет после проверки корректности?

Конечно, но если заметишь косяки, просто запусти миграцию еще раз и все можно повторить. Причем удалиться прошлая и запишется новая. Это я о PrimeForum.

Редакции сообщения
29.09.2017 09:50ИгорьПричина: не указано
0
SEO - весь спектр
SIR
За активность на форуме
255

На сайте с 16.06.2017
Участник
Тем 31
Сообщения 282
Подарок автору
8
22:35

А где вход по отпечатку пальца?
Пардон, тема продублирована. А то я уж подумал по отпечатку клика зашел))

Редакции сообщения
29.09.2017 22:39SIRПричина: не указано
2
Игорь
Домовой 
Авторитет сообщества
За активность на форуме
1 870

На сайте с 30.11.2016
Администратор
Тем 75
Сообщения 829
Для заказов:
Свободен

Объявление 

Закрыть
Подарок автору
9
23:27

Да, там есть такая тема, но с другим содержанием))

0
SEO - весь спектр
Борис
Странник 
45

На сайте с 29.09.2017
Участник
Тем 4
Сообщения 31
10
21:15

Небольшой совет, до миграции очистите разделы не нужные, архивы со старыми и забытыми темами, мусорку.

2
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме
World Web Info
Все самое необходимое и интересное. Присоединяйтесь!
Авторизация
*
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля